Футбол. Сборные. Товарищеские матчи. 07.06.2018. Гости из далёкой Коста-Рики приедут в четверг на «Элланд Роуд», что в Лидсе, чтобы сразиться со сборной Англии. Интересный поединок начнётся в 22:00 по московскому времени. Считаю, что в этом, на мой взгляд, нерезультативном матче больше шансов победить будет у хозяев.
Сборная Англии
Британцы в последние годы стабильно хорошо играют в отборочных циклах. Вот и в Россию они едут после досрочной победы в своей группе, где «львы» оторвались от ближайших преследователей на 8 очков и лишь дважды сыграли вничью в десяти поединках. Подопечные Гарета Саутгейта не отличались особой результативностью, они большой упор делали на оборону своих ворот и пропустили всего три мяча.
Неплохо англичане смотрятся и в товарищеских матчах, если проигрывают, то только топовым сборным. На прошлой неделе они на «Уэмбли» обыграли нигерийцев со счётом 2:1.
Сборная Коста-Рики
Главные ньюзмейкеры последнего Мундиаля в Бразилии, где, напомню, коста-риканцы дошли до четвертьфинала и лишь по пенальти проиграли сборной Нидерландов, не прочь повторить своё достижение. В квалификации зоны КОНКАКАФ ребята Оскара Рамиреса заняли второе место, пропустив вперёд только соперников из Мексики.
В контрольных встречах «тикос» не очень успешны, но в воскресенье они в отличном стиле обыграли Северную Ирландию 3:0, а лучшим в их составе был Джоэль Кэмпбелл, форвард Бетиса отметился голом и результативной передачей.
Котировки БК:
Победа Англии – 1.41
Ничья – 4.70
Победа Коста-Рики – 9.70
Прогноз на матч сборных Англии и Коста-Рики:
Я думаю, что в этом противостоянии не стоит ждать много голов. Англичане предельно аккуратны в обороне и мало пропускают, а сборная Коста-Рики против сильных соперников предпочитает действовать в защитном стиле. Вспомните, как в Бразилии «тикос» сумели сдержать атаку «львов» и добыли нулевую ничью. На домашней арене фаворитами, конечно же, будут хозяева, поэтому предложу комби-вариант, в котором непроигрыш британцев добавлю до низового тотала.
Пройдет ли эта ставка?
Проголосовало 3 человек